Новые крепления для сноуборда UNION 2023

Новые крепления для сноуборда UNION 2023
27 декабря 2022

У креплений Union есть ряд классных особенностей: они надёжные (не зря на базу дают пожизненную гарантию), технологичные и регулируются так, как вашей душе угодно. Рассказываем главное о моделях бренда, которые, кстати, уже приехали к нам

О UNION


Компания Union Bindings появилась в Сиэтле в 2005 году. Отцы-основатели — американец Джордж Клекнер и итальянец Мартино Фумагалли — к тому времени уже приобрели известность в индустрии как райдеры и инженеры. В частности, они занимались разработкой креплений бренда Drake. А Мартино ещё и являлся создателем одного из самых мощных мировых сноуборд-синдикатов C3, куда помимо Union входят компании Capita и Coal.

Сегодня у Union две штаб-квартиры: в Вашингтоне и в итальянском городке на озере Комо. Часть моделей производят в Италии, часть в Китае. И поскольку на протяжении всех 15 лет компания фокусируется только на одном продукте, их крепления — одни из самых технологичных на рынке. Union использует карбон, кованый углерод, экструдированный алюминий и другие материалы высокого качества. На базу креплений действует пожизненная гарантия. Интересный факт: на протяжении нескольких лет в США не было зафиксировано ни одного случая возврата креплений Union по браку.


 

ФИШЕЧКИ UNION, О КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ


У Union всё настраивается идеально под райдера. Например, в отличие от Salomon и Flux, крепления марки, и базовые и топовые, обладают подвижной пяточной дугой. Эта деталь дает возможность точно отрегулировать продольное положение ботинка. Если, у вас, скажем, слишком маленький или наоборот слишком большой размер ботинка и стопа чересчур сильно свисает спереди или сзади, пяточную дугу можно подвинуть на одно-два деления. Суть в том, чтобы нос и пятка выступали одинаково относительно кантов. В противном случае, баланс вашей стойки будет нарушен, так как на задний и передний кант вы будете давить с разным усилием. Если ваш размер креплений М, а размер ботинок 9, то смело ставьте дугу на второе деление (всего их у Union их три). Должно сработать.



Хайбеки Union делаются с дугообразным изгибом: такая форма позволяет лучше контролировать доску за счет большей площади контакта с ботинком. На спинке хайбека есть небольшой рычаг, который задаёт угол наклона. Если опустить хайбек на несколько градусов, то вы получите ещё больше отзывчивости от доски при катании. Фанаты карвинговой техники часто пользуются этой опцией. Фристайлеры же угол наклона хайбека обычно не трогают и оставляют его прямым (иначе, им просто неудобно будет приземлять прыжки).

Теперь разбираемся с углом поворота чаши хайбека (чашу хайбека у Union тоже можно вращать). В случае, когда угол самого крепления выставлен на ноль, хайбек стоит под прямым углом по отношению к заднему канту. Тут же все очевидно? Окей. Тогда начинаем разворачивать ногу и задаем положительный угол. Что происходит с хайбеком? Его ось тоже немного меняется. В целом, кататься можно и так. Но некоторые райдеры предпочитают, чтобы хайбек находился в изначальном положении, то есть стоял перпендикулярно краю доски сноуборда. Это позволяет легче перекантовываться - нога упирается ровно в центр “чаши”, а усилий, во время катания, вы прилагаете меньше.

Еще одна особенность Union — положение стреп. Их можно двигать прямо во время катания. Зачем? Например, затем, чтобы лучше прижать отсыревший ботинок. Ну или чтобы дать прокатиться другу и не заморачиваться с настройкой. Просто вынимаете стреп одним движением и переставляете деление. Все!

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии